Зелено -коричневая макрота

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте. Заболел: на 1 день боль в горле, легкая охриплость, на 2 день -температура до 38,9, сильная боль в горле, осиплость голоса, отхаргивание зелёной макроты. Обратился к терапевту, поставили пред. Диагноз острый ларингит, назначили левофлоксацин по 500 мг 2р день, оки, пульмикорт, флуимуцил. На 4 день появилась зелено-коричневая макрота. Рентген лёгких делали на 2 день заболевания, без патологии, по обк лейкоцитоз. Темно -коричневая макрота - краворхаканье?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-21 06:44
Это острый ляринготрахеит. Левофлоксацин продолжить до 5 дней. Если температура сохраняется дополнить дексаметазон 1 ампула внутримышечно в 18-⁰⁰ 3 дня.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-21 07:18
  • Небулайзер разносит инфекцию, убираем