Температура на 3 день заболевания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, в четверг заболел ребёнок, в пятницу начался у меня кашель, надсадный. В субботу кашель без макроты, но такой, что всё горло и трахею разодрала, кашлять больно. Болело горло полоскала фурацилина, орошала мирамистином. Утром сегодня ужасная боль и ждение в носу, кашель такой же, очень мало выходит макроты. С пятницы пью грудной сбор. Пошла сегодня к дежурному терапевту, меня послушали, сказали, что в лёгких чисто, но завтра лучше сделать флюрографию. Пришла домой, нос стал сильнее жжечь, чихаю, прозрачные сопли, сделала ингаляцию физраствором, болит горло с одной стороны, кашеля почти нет, если кашлять то как-будто наждачкой скребсти. Но у меня поднялась температура 38-38.2. Может ли такое быть, что через 3 дня от заболевания поднимается температура. Очень беспокоит такой кашель. Боюсь пневмонии.
Ковидом болела в сентябре этого года.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-12 19:03
Здравствуйте.
Конечно может. Болезнь развивается, прогрессирует.
Сделайте РКТ легких, а не флюорографию. Сдайте общий анализ крови.
В лечении присоедините прием антибиотика- левофлоксацин по 0,5х 2 раза в день. Начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, свечи виферон по 500 тысяч 2 раза в день.
Промывайте нос аквамарисом, от кашля- АЦЦ.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-12 19:12
А почему Кт, а не флюрографию?
Анастасия 2021-12-12 19:15
А может быть так, что врач не услышал пневмонию?
Анастасия 2021-12-12 19:21
Спасибо за консультацию.