Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результат

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, обратились в офтальмологическую клинику, расшифруйте, пожалуйста результат обследования. Мальчику 8 лет. Прописали аппаратное лечение номер 10. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас есть тенденция к миопии. На узкий зрачок показывает миопию на -0.5 и -0.75 правый/левый глаз соответственно. При расширении зрачка все нормально. Это говорит о том, что миопии пока нет, но может появиться.
Аппаратное лечение обязательно. Вам назначили ирифрин? Его тоже надо прокапать. Убедитесь, что свет в комнате ребенка правильно сделан. В комнате должно быть очень светло. Настольная лампа должна светить сверху и с противоположной руки от пишущей.