Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с описанием мрт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят боли в пояснице. Сделала МРТ. В описании снимка ничего не понимаю. Можете интерпретировать описание снимка с медицинских терминов на более доступные человеку без мед образования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-18 21:13
Ольга доброго часа
У вас есть нарушение питания тканей в поясничной области с изменением тел позвонков, которые суживают отверстия откуда выходят корешки, но пока защемления корешков нет. Есть смещение пятого поясничного позвонка кзади

Всех благ!