Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с описанием МРТ

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Беспокоят затуманенный рассудок, неясность ума, заторможенность, будто мозг перестает работать должным образом все сильнее и сильнее. Упало зрение, тремор рук, онемение лица, подергивания по всему телу. Сделал МРТ головного мозга. Помогите разобраться с заключением. Есть ли какие-либо существенные отклонения, на что обратить внимание? Особенно настораживает слово Гидроцефалия.
Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-22 09:55
Здравствуйте.

По данным МРТ головного мозга и МР ангиографии у Вас всё нормально. Гидроцефалия у Вас невыраженная, такая гидроцефалия не вызывает симптомов и не нуждается в лечении.

Возможно Ваши симптомы связаны с нарушением кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.