ЗБ на сроке 8-9недель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
на сроке 8-9 недель произошла ЗБ. По результатам гистологии-СЕРОЗНЫЙ БАЗАЛЬНЫЙ ДЕЦИДУИТ. На генетическую экспертизу не отправляла.
Плод замер на сроке 8 недель и 5 дней, обнаружили на УЗИ в 8 недель и 6 дней. Плодное яйцо полностью соответствовало сроку, КТР был на срок 9 недель. Можно ли предполагать, что плод был без патологий и причиной была инфекция-перенесенная ОРВИ на данном сроке?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-16 20:09
Здравствуйте,
ОРВИ как причина замирания беременности - практически не реально.
Главная причина замираний - генетические аномалии плода.