Расшифровка цитогенетики

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, Была Неразвивающаяся беременность 11 недель. Сделали гистероскопию. Кариотип плода по результату 47, xx, +22. Подскажите что означает разультат цитогенетики. И какое дальнейшее лечение.
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-06 21:32
Здравствуйте!
Благодаря анализу установлено причину замирания беременности - хромосомная аномалия (ХА) плода, несовместимая с жизнью.
Такие патологии всегда являются случайностью, вероятность которых зависит от возраста матери (в меньшей степени и от возраста отца)
Какой возраст Ваш и мужа?
Если причиной замирания была ХА, это значит, что лечения не требуется, поскольку влиять на хромосомы не возможно.
Только общие рекомендации по планированию.