Завышены тромбоциты

Спрашивает: ЕленаЧам
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Лактозная непереносимость
Здравствуйте,
Ребенку 2.5
Имеем лактозну непереносимость, молочные продукты совсем не употребляем
На этом фоне имеем АТ
с приходом весны очень обсыпало, сдали анализы
Для нас анализы нормальные, но завышены тромбоциты, подскажите что может быть причиной
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 20:34
Добрый день.
Повышенные тромбоциты могут быть после воспалительных процессов (если ребенок недавно болел), после физических нагрузок, обезвоживания, но могут быть и признаками заболеваний крови.
При первичном обнаружении такой анализ требует контроля, то есть анализ нужно повторить через 2 недели. Если показатель не нормализуется, тогда необходима консультация гематолога.
Всего доброго.
ЕленаЧам 2017-03-14 20:38
Большое спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 20:47
Всего доброго.