Завышены тромбоциты, прививки

Спрашивает: МаринаРепина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делать прививки с такими анализами? У нас завышены тромбоциты. Прикрепляю фото анализов (первое в 6 месяцев, а второе в 7 месяцев)
Заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-18 14:19
Добрый день.
В такой ситуации правильней всего начать лечение анемии, а затем через месяц пересдать общий анализ крови (в лаборатории с ручным подсчетом), при необходимости обратиться для консультации к гематологу.
В таком возрасте тромбоциты могут быть выше взрослых норм, а также могут повышаться из-за анемии (сниженного гемоглобина).
Но такое состояние при отсутствии внешних патологических проявлений не является противопоказанием к вакцинации.
Всего доброго.