Завышен Са 125 и Са 19.9

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такой вопрос. Назначили лапораскопию удаление кисты на яичнике. У меня эндометриоидная киста. Сдала Са 125 показатель 177, и Са 19.9 показатель 224. Направили к онкологу, толком он ничего не сказал, отправил на допобследование. Мои гинеколог сказал при такой кисти онкомаркер он всегда завышен. Переживаю очень. Сдавала сразу после месячных. Уже не первый раз удаляют кисту, первый раз онкомаркер тоже был завышен, но операция была, гистология показала, что все хорошо. Почему он завышен может быть есть ещё какое то воспаление?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Онкомаркер может быть повышен при кисте, но не до таких показателей. Пересдайте анализ в динамике. Если значение онкомаркера будет наростать, это будет свидетельствовать о злокачественном процессе.