Зависима от человека

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет, парню 20, вместе полтора года, на год отношений сделал предложение и конечно я согласилась. После этого уехал на заработки почти на 3 месяца. Очень тяжело переживала расстояние. Постоянно грустная, ревела днями, ничего не хотелось делать, на работе часто отвлекалась мыслями о нем. В общем думала только об одном. Когда приехал всё стало хорошо, но последнее время начала замечать что если по каким то причинам не видимся хотя бы день, у меня нету настроения, могу даже плакать что не приехал. Ощущение что мир крутится только вокруг него. Ни подруг видеть не хочу, никого кроме него. А скоро он опять уедет. Сама понимаю что плохо так зависеть от человека, подскажите как с этим бороться. И что это вообще, может я сама себе придумала всё.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-04 00:08
Здравствуйте, Дарья.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Настоящая любовь - это безусловная любовь. Максимум доверия, предоставление свободы своему партнеру для развития и реализации себя. Зачем это нужно? Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какой Вы, что Вас отличает от других людей. А когда, Вы снова встретитесь, будет чем поделиться друг с другом.