Проблемы с мужем

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, это невозможно не знаю что и делать с мужем уже пять лет но большая разница в возрасте 32 года т. е мне 27 ему 59 все нормально но временнами бывает скандалы по пустякам инициатор он! Вечно он всем недоволен все ему не нравится говорит покоя от вас нету у нас еще мой кот живет а какой покой то? Мы ему не мешаем не лезем кот живет своей жизнью у мужа проблемы с нервами т. е когда начинает ругаться его всего трясет от злости голова трясется руками машет ему говорю сходи к врачу не идет считает себя здоровым мол все меня гонит я итак из поликлиники не вылазаю еще он с этим тел связался вернее с игрой на тел вот сидит часами за тел зря ему тел подарила. Меня всяко обзывает и говорит ты бездарность гавязалась на мою голову мол оставь меня в покое. Я бы и оставила если б было куда идти т. к сестра меня с квартирой обманула. На фоне всего этого мое здоровье сильно подорвало у меня уже гипертония то там заболит то здесь даже артрит суставов я психологически сильная но! Здоровье видать не выдерживает в постели любви уже нет никакой! У меня такое ощущение что у него с головой не в порядке в доме 3 зарядника ему надо тот который мой тел заряжает. Когда приходят мои подруги он начинает за ними ухаживать про меня забыв нет я не страшная. Но как я без подруг то женское общение нужно ведь. Спасибо если что то интересует спрашиваете я отвечу.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-09 15:47
Здравствуйте, Ольга.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и ухудшение своего психического и физического здоровья.