Затяжной кашель, при лечении, нормально?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка(2,5г) затяжной кашель, 3 мес. Обычный фмзиологический кашель, без хрипов и т. п.
В анпмнезе ЦМВ острая фаза (лечение имунофан)
Аллергия (выявлена мес назад, без высыпаний, по анализам) : лечение месяц пульмикорт, биродуал, затем сингуляр 4мес. Лактофилтирум, крелн5, прибиоитик.
[Операция по удалению халязион в 2,3мес под общим наркозом, после 1мес инфекция, антибиотик, аденоидит. ]
Увеличена поджелудка.
Диагноз угр. Бронх. Асма. Увеличение лимфоузлов.

На данный момент беспокоит Сохраняющийся, обычный кашель, каждый день, на фоне лечения. Кашель только во время бодровствования, гипоалоергенный быт и диета. Кашель от 4х до 20р в день, не беспокоящий ребёнка.
По узи лимфоузлы увелечены.
Стоит ли проглистогонится для профилактики, при нормальном анализе.
Нормально ли это?
Теги: глисты и кашель у детей
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-17 20:24
Добрый день.
В такой ситуации необходимо осмотр врача, общий анализ крови и обследование на глистные инвазии. Просто проглистогонить не нужно, так как если такой кашель идет из-за аскарид, то это одно лечение, а если из-за лямблий, то совсем другое.
Юлия 2020-03-18 12:09
Здравствуйте, а эти показатели в анализе крови отрицательные.
Значит не надо длч профилактики?
На сингуляре вообще кашель должен пройти?
При осмотре врача, хрипов нет, следи диаскен
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-18 13:20
Какие показатели? Вы сдавали анализ на глисты?
На сингуляре не всегда кашель проходит, иногда становится меньше, но полностью не уходит, иногда нужно добавлять будесонид.
Юлия 2020-03-18 14:21
Да, на глисты, все отрицательно.
Кашель на сингуляре без хрипов, свистов обструкций, просто фмзиологический, и конечно другой чем до сингуляр, значит норма?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-18 15:51
Да, если сильно не усложняет жизнь ребенку, то это нормально.
Юлия 2020-03-18 15:53
Поняла, его не тревожит, спасибо большое.