Затруднение проведения по пнпг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Ребенку 14 лет.
В два года обнаружили шумы. Сделали УЗИ.
Аномально расположенная хорда в средней трети левого желудочка. (Вариант нормы - источник короткого систолического шума). Патологий не выявлено.
Сделали ЭКГ сейчас. (Были жалобы на одышку, сердцебиение, бледность).
Результат: Ритм синусовый, 65 в мин, Вертикальное положение эл. Оси сердца. Переходная зона V3-V4. Затруднение проведения по ПНПГ.
Гемглобин высокий всегда (наследственное) - 140-150.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-28 15:41
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Скорее это является проявлением ВСД. Обследуйтесь также на гормональную недостаточность.