Затруднение дыхания, покалывание

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня муж сегодня подавился, начал кашлять. Кашлял кашлял и потом упал на спину и был без сознания пару минут, я его схватила перевернула на живот, стукнула по спине и он задышал. Когда он очнулся сказал что в руках у него покалывание и лицо покрылись красными пятнами. Потом потихоньку начало отходить. Что такое было и какому врачу обратиться? Подскажите пожалуйста
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-29 21:28
Здравствуйте! Если кусок пищи закрыл дыхательные пути, то потеря сознания была обусловлена недостатком поступления кислорода В головной мозг. А Ваш удар по спине помог пище выйти из дыхательных путей.