Застой в желчном пузыре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Дуоденит, холецистит.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. У меня хронический холецистит. Периодически болит в правом подреберии. На днях просто нанервничалась так сильно, что желчный дал о себе знать. Тряслась перед колоноскопией, потом перед анализами на поджелудочную. По колоноскопии всё хорошо, поджелудочная тоже. Но толи из- за сильного стресса, не то от мовипрепа заболел желчный. Ещё перед колоноскопией сутки не ела, А потом наелась. И вот заболел. На УЗИ сказали, что желчь густая и плохо отходит. Камней нет. Проверяю регулярно. Эти застои не первый раз. К врачу попасть сложно, всё занято. Ближайшие записи через два или три дня. Как выгнать эту желчь? Сегодня выпила но-шпу , хофитол, на ночь урсасан. Может вместо но-шпы Одестон? Есть шрот расторопши, хофитол, урсасан на ночь, заварила шиповник.
Однажды помогла магнезия, просто спасла. Чтобы вы порекомендовали, чтобы снять эти боли и выгнать желчь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-07 21:15
Здравствуйте, Ирина! Для улучшения оттока желчи подойдёт диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, расширенным водным режимом. Принимать можно одестон 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на ночь на 15 дней, дополнительно - нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-02-08 08:16
Спасибо большое. Наталья Евгеньевна, а нольпазу одновременно с одестоном можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-08 16:03
Можно принять нольпазу, через 15-20 минут принять одестон.
Платная консультация
Ирина 2022-02-08 20:44
Спасибо большое Вам.