Зарозиться гепатитом с

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок почистил зубы щеткой больного гепатитом с. видимых ран во рту ребенка нет. Нужно ли сдавать анализы и через сколько? Страшно очень переживаю. Насколько это опасно. Большой риск заразиться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-26 00:25
Олеся! Этот способ не относится к путям передлачи вируса. Анализы сдавать не требуется. Для успокоения можете сдать кровь из вены через 3 месяца на метод ИФА на выявление антител к гепатиту С. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-08-26 07:17
Спасибо вам огромное за Ваш ответ