Надо ли повторно сдавать анализы на гепатит С?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2года7мес.
Здравствуйте, во время беременности у меня обнаружили вирусный гепатит С. После рождения ребенка через пол года начала лечиться. Когда малышу было 9 мес. Нас положили в больницу с аллергией. Взяли у ребенка анализы на биохимию и на антитела к гепатиту С. АЛТ, АСТ и всё остальное в пределах нормы. Антитела к гепатиту С не обнаружены. Подскажите пожалуйста, надо ли нам ещё раз сдавать анализы на гепатит С?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-07 21:17
Елена! Если у ребенка в 9 месяцев не было антител к вирусу, то сейчас уже не нужно проводить обследования. Всего хорошего.