Заразна ли пневмония?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я заболела 2 января и подумала, что это обычное ОРВИ, температура 38,5, кружилась голова, слабость, горло болело. А вчера(7.01) у меня нашли небольшую одностороннюю пневмонию на рентгене, сейчас я усиленно лечусь прописанными антибиотиками и уже гораздо лучше себя чувствую(температура 36,6, только немного болит горло, кашля нет), заразная ли я для окружающих взрослых и детей? Если да, то как долго я буду ещё заразной?
Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-09 06:07
Здравствуйте, Мария! ОРВИ заразно 5 дней. Если ана осложнилась пневмонией, то пневмония не заразна.