Пневмония, снова появилась температура спустя 1 неделю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я проболела пневмонией, лечение проходило в стационаре, меня выписали, после того как снимок стал чистым. После выписки держалась температура неделю, больше 37,2 не поднималась, затем температуры не было неделю, и вот теперь она опять появилась, болит горло, немного больно глотать, есть немного кашель(который не прекращался, но стал намного меньше). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Если ли вероятность повторения заболевания? Температура второй день. Иногда морозит, отходит мокрота. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-27 16:29
Здравствуйте, Ольга! Наслоилось ОРВИ, осложниться ли пневмонией - неизвестно. Надо начать противовирусную терапию, показаться терапевту и ЛОР врачу, сделать рентгенснимок и общий анализ крови.
Ольга 2018-03-02 02:33
Я посетила терапевта, она пописала антибиотик амоксициллин и для горла, не послушав меня. Правильно ли она сделала!?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-02 08:11
Нет, неправильно.