Заразен ли герпес Зостера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония, бронхит
Здравствуйте, женщине 78 лет поставили диагноз герпес Зостера. Образование в виде небольшого пятна проявилось на ноге. Врач сказал, что появление герпеса спровоцировал ранее причиненный ушиб на ноге. И это не заразно! Но родные не верят. Поясните -передается ли эта болезнь контактным путем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 11:18
Здравствуйте , Наталья!
Заразно для тех, кто не болел ветрянкой!
При непосредственном контакте с кожей или предметы гигиены - может передаваться и вызвать ветрянку!
Других опасностей нет!