Зараза у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год 5месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась температура, которая держалась 3 дня, была 38-39 градусов, помимо температуры, никаких других симптомов небыло. Ни кашля, ни насморка. Зубы тоже не причина! На следующий день после того как спала t' появилась сыпь небольшая на животе, т. к ранее мы не болели и давали нурофен в течении 3х дней пока было t', педиатр решила, что это аллергическая реакция на медикамент. Выписала зиртек. Все пятна начали сходить, но одно стало расти. Что это за зараза такая? Неделя уже как, и она растет до сих пор. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-25 20:57
Добрый день.

По внешним признакам это проявление стафилококковой инфекции. Стафилодермия.