Пятно как кровоподтёк или засос на шее ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,7лет
Хронические заболевания: Нет. Аллергия на пенициллин
Здравствуйте, сегодня у ребенка появилась сыпь или пятно, похожее на кровоподтёк. Размером с палец приблизительно. В данное время имеется кашель, продуктивный. Температуры и насморка нет. Был насморок две недели назад. В последнее время есть темные круги и припухлости под глазами. Немного снизился аппетит. Медикаменты не принимает, не ударилась нигде. Пару месяцев назад было подобное на запястье, прошло через пару дней.
Теги: кровоподтёк у ребёнка, пятна похожие на засос у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 19:08
Это может быть тромбоцитопеническая пурпура.

Необходим ОАК+тромбоциты и консультация педиатра.