Запоры после операции на геморрой 3 степени

Спрашивает: Светлана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, РОМАН ЭДУАРДОВИЧ После операции по удалению геморроя 3 степени, появились длительные запоры (до 7 дней). Ранее удалили желчный пузырь. Ни дюфалак, ни сенаде не помогают. И мукольфак облекчения не приносит. Клизьма приносит сильные боли. После операции на геморрой прошло 2 месяца. С уважением к вам. Г. Пермь
Категория: Хирург
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, на развитие запоров операция влияние не оказывает. Рекомендую очный осмотр для исключения структуры анального канала. Перед операцией в каком объёме обследован кишечник.