Запор у ребёнка 2 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (ему 2.3) проблемы со стулом в течение месяца, мы лечили аллергический кашель и педиатры прописали бефидум, его сначала поносили, я перестала давать и его закрепило, он не мог сходить по большому, со слезами не мог выдавить, я делала два раза клизмы, потом трудно но ходил, я давала и чернослив и борщ и тд, но сначала стул твердый был, а дальше жиже. На горшок не ходит ни в какую по большому на отрез, только в памперс, а сейчас опять два раза ходил только на третий день и с условием что заливаю ему кефир, даю йогурты и чернослив через день, сегодня третий день опять пока не сходил. Так же у него в горле ярко красные сосуды стали, и подкашливает, может этот как то связано

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-08 15:07
Здравствуйте
Не очень понятно зачем Бифидум при аллергическом кашле, чем ещё вас лечили? Была температура?
Нужно сделать общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости (исключить застой желчи), копрограмму (искл инф и аллергию пищевую)