Запах странный

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад появился странный запах мочи и ккала, больше похож на рыбный, иногда пот пахнет таким же запахом. Скажите пожалуйста, что до может быть, может нужно провериться или сдать анализы?
Теги: изменился запах пота и кала после коронавируса
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2021 года

5 ответов

Есть также и еда которая вам кажется странной по запаху? Болели ковидом до этого?
Платная консультация
Лиза 2021-06-15 13:32
Да, помидоры и курица со странным и похожим привкусом
Искаженные запахи это паросмия, считается что это процесс востановления обоняния, но сколько будет это длиться никто точно не знает, все индивидуально. Рекомендовано вит А 10000 МЕд капать в нос 1 р/день (2 мес.) - в позе Кайтеки (смотрите в интернете как это). Дополнительно нужно тренировать ваши рецепторы, проводить упражнения с помощью эфирных масел с сильным запахом (эвкалипт, хвойные и др.) Каждый день по 15 мин вы берете 3 варианта масел и обоняете их, поочередно, и так 2-3 раза в день. Такие упражнения скорее всего прийдется делать 1 мес, возможно и дольше. Но эффект действительно есть, и кто из пациентов старается, у тех все получается вернуть. Дополнительно вит. D? витамины гр. В, магний для мозга. Сколько именно будет восстанавливается обоняние ни кто точно не знает, у кого-то это несколько месяцев у котого-то это несколько лет.
Платная консультация
Лиза 2021-06-15 19:28
А может это запахи что какая то инфекция в организме?
Нет, это качественное нарушение обоняния.