Запах от ребёнка изо рта

Спрашивает: Екатерина Груздева
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сыну 4 года. В анамнезе аденоидит 1-2 степени, хронический тонзиллит и гипертрофия небных миндалин. Сейчас снова болел, сильная заложенность носа и из за этого ещё и кашель. Температура поднималась максимум до 37.3. Активный, аппетит в норме. И вот как раз во время болезни у него иногда стал появляться запах изо рта как в кабинете стоматолога. Подскажите с чем это может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Это запах из-за микрофлоры во рту, глотке, носооглотке ребенка. Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Сейчас промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05, разведённый 1: 2 с водой, по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Ингалиптом, например.
Екатерина Груздева 2020-01-31 17:42
Спасибо за быстрый ответ. Так и сделаем