Замена препарата Лозап

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с ноября 2018принимаю утром Лозап плюс 50мг +12,5 и вечером Лозап 50мг по назначению врача. Давление держу от 135 до 140, иногда и 125.
Внезапно эти препараты пропали из всех аптек. Чем могу заменить эти два препарата?, так как без лекарств остаться невозможно, а к районному неврологу попаду только через три недели Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-19 20:21
Здравствуйте.

Действующее вещество у них Лозартан.
Так что ищите препараты с этим составом.
Лозап+- это Лозартан и Гидрохлортиазид.
Конечно лучше подбирать у кардиолога или терапевта гипотензивную терапию.
Елена 2021-12-22 09:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. Самостоятельно купила Лористу 50мг + 12,5 т. к., состав эдентичный Лозапу. Надеялась на рекомендации вариантов с конкретными названиями препаратов. Но, спасибо за быстрый отклик.!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-22 13:41
Названия торговые препаратов зависят от вашего региона.
И их подбирает конечно терапевт, а не невролог.
Это не моя специфика в принципе подбирать лечение артериальной гипертензии.
Спасибо за понимание.