Замена Паксила на Серенату

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, После третьей онкологии, перенесенной сложной операции, как говорят в народе, "нервы совсем сдали". Я обратилась к психиатру, он назначил лечениеи проводил со мной занятия. Мне стало гораздо легче.4мес. Я принимаю Паксил, по 1 таб. Утром, теперь он переводит меня на Серенату, по схеме взаимозамещения: постепенно убавлять Паксил по четвертушке и добавлять Серенату тоже по четвертушке, пока одно лекарство полностью вытеснит другое. Ваше мнение: это правильная схема?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-08 00:50
Здравствуйте, Юлия.
Да, это классическая схема перехода с одного антидепрессанта на другой. Лечитесь на здоровье. Так же обязательно продолжайте психотерапию, как основной метод лечения невротических расстройств.
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2018-10-08 01:03
Благодарю Вас! ????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-08 01:54
Рада была помочь!