Замедленные удары сердца у подростка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Кератоконъюнктивит (возможно не правильно написала) воспаление роговицы глаза с незначительным обострением два раза в год.
Здравствуйте, у моей дочери Владиславы (17 лет) результаты кардиограммы показали 60 ударов сердца при норме (как нам объяснил врач) 80 ударов. Прошлогодний показатель - 72 удара. Она интенсивно занимается спортом, кроме уроков физкультуры у нее 5 раз в неделю двухчасовые тренировки по рукопашному бою и боксу. Еще один фактор психологическая и нервная нагрузка - подготовка к ЕГЭ, который ей предстоит сдавать в этом году. Чем грозит это нарушение в работе сердца и чем оно могло быть вызвано? Можно ли ей заниматься спортом? Что следует предпринять в этой ситуации?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-14 23:54
Здравствуйте. Низкая частота - последствия занятий спортом. Это норма.