Возможно ли заниматься спортом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
Моей дочери 11 лет. Ранее ничем серьезным не болела. Сделали кардиограмму и результат следующий: Синусовая дыхательная тахиаритмия. ЧСС 100-91. Нормальное положение ЭОС. полувертикальная эл. Позиция сердца. ЭКГ признаки поворота сердца п ж вперед (позиционно). Небольшие изменения процессов реполяризации в миокарде желудочков, сохраняющаяся при функциональной нагрузке. Скажите, пожалуйста, это опасно? Что нам делать дальше и возможно ли заниматься легкой атлетикой? Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-29 11:05
Здравствуйте. Описана возрастная норма. Сделайте УЗИ сердца, если там норма, то заниматься можно.