Залысины на макушке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят редкие волосы, особенно на макушке, получается, что они там светлые, а по бокам темные и когда отрастают по боком, то на макушке так ничего и не растёт. Нужно ли мне общаться к трихологу, сдавать какие-то анализы?
Вроде, в детском возрасте такого не было и они были гуще, а сейчас редью растут. Мне всего лишь 21 год и это меня угнетает. За ранее спасибо.
Категория: Трихолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-09 20:59
Добрый день, судя по анамнезу у вас андрогенетическая алопеция.
Лечение: витамины 6 месяцев, например, ревалид по 1 таб 2 раза в день
Наружно: генеральный спрей по приборам 2 раз в день, не менее 3 месяцев, только через 3 мес вы увидите эффект в виде новых волос. Курс от 6 мес
Обратитесь к дерматовенерологу по месту жительства и сдайте анализы и гормоны, для исключения другой причины
Будьте здоровы!
Павел 2020-11-12 08:18
Спасибо за рекомендации!
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-12 08:26
Пожалуйста, здоровья Вам.