Очень светлые и мягкие волосы на затылке, облысение?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с ростом волос. Раньше волосы были гуще и не было «залысины». Это фото, после того как я подстригся под ноль. Получается, что волосы растут по бокам хорошо, а вот на затылке и лобная часть редью. Скажите, куда мне обратиться, что делать. Мне 22 года, стыдно ходить с такой залысиной. Подстригся под ноль, чтобы было не так заметно. Волосы по бокам растут быстрее, чем на затылке и лобной доле, плюс они темнее. На затылке очень светлые и мягкие, а по бокам более темные и жесткие. У мамы моей тоже очень редкие волосы, но залысин нет, у папы была уже залысина, т. е. вообще уже не было волос на затылке. Может можно что-то с этим сделать? Разбудить спящие луковицы? Помогите, пожалуйста!
Категория: Трихолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-14 20:29
Здравствуйте Андрей.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?
Есть ли у Вас жалобы с урологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?