Заложило ухо при сморкании! Насморк!

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Случилась проблема! Я прохожу сосудистое лечение у невролога, тк имею шум в ушах; голокружение. В общем колю мексидол и пикамилон! На днях заболела, насморк, слиз аж разъедает глотку. Капаю в нос ксимелин, деринат. В горло тантум верде. В общем я сморкалась, зажав как положено одну ноздрю; в итоге у меня заложило ухо. И не раскладывает весь день! На время минут на 30 разложило, потом снова заложило. И так давление, так еще и сморкалась давление создала. Закапала ксимелин не помогает, отипакс тоже. Ухо так и заложено. Я боюсь неврита кохлеарного. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это обычный тубоотит, что не имеет отношения к кохлеарному невриту. Стоит после Ксимелина через минут 5, закрывайте нос и дуйте в уши воздух до щелчка в ушах, затем сглатывайте слюну. Эту процедуру повторять 5-6 раз 3 раза в день.