Заложенность носа, без выделений

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, может вопрос не к Вам, а к лор врачу, но все - таки. После температуры заложило нос. Как-будто гайморит, высмаркиваться нечем, а забито. Не посоветуете, чем можно покапать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Как долго беспокоит заложенность носа? Пробовали снять отек с помощью сосудосуживающих назальных капель?
Карина 2020-12-05 13:16
Да, нафтизином, на время откладывало. А сейчас уже нельзя ими пользоваться. Заложенность с четверга.
Подключите назальные кортикостероиды (Назонекс или Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день. НЕ забывайте перед этим увлажнять слизистую носа солевыми растворами. Будьте здоровы!