Заложенность носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Возможна аллергия на животных, но с ними контактов не имеет.
Здравствуйте, нашему сыну 2,5 года ну его постоянная заложенность носа, и мне кажется, что мокрота находится глубоко в носу, сам он облегчить нос не может, а выдуть мокроту специальным прибором не получается. Из-за этого он плохо дышит и во сне испытывает дискомфорт. Подскажите пожалуйста какими препаратами нам воспользоваться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алексей!

Очень хочу помочь Вам советом.
При длительной заложенности носа бывает несколько причин, поэтому стОит показаться ЛОР-врачу.
Например, могут быть аденоиды, разрастание которых в дальнейшем ухудшает слух у ребенка.
При необходимости специалист назначит правильны капли:)

Будьте здоровы!