Кашель непрохоходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, мы 2 месяца назад переболели ОРВИ с температурой, ребёнку 1,7 были сопли, кашель, пили амбробене кашля уже нет как такового, но есть мокрота и после еды и сна у неё хрипит вот в глотке она откашлянет и ничего нет, но эта мокрота не проходит уже 1,5 месяца. Горло нормальное, но слизь у неё есть по задней глотки и в носу как что то хлюпает но соплей нет. Дышали лазолваном, Боржоми и ничего не проходит. Врач слушала говорит легкие чистые, подышите беродуалом, но смысл? Если Хрипит вот тут, а не в легких, кашля сильно нет, просто отхаркнула мокроту и все. Ребёнок весёлый, ничего не изменилось. Что это? Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-04 12:53
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови для исключения воспалительного процесса и аллергии.
А также обратиться для осмотра к лору для исключения аденоидита, который может давать и кашель, и слизь, и заложенность носа.
После этого будет понятно, что лечить.
Екатерина 2018-01-04 12:59
Нам надо ставить ревакцинация акдс ставить, врач сказала если анализы сдадим и будут нормальные то поставим акдс, но меня смущает наличие редкого кашля и мокроты. У нас ещё лезут последние моляры может ли на них быть обильное слюноотделение и из-за этого мокрота? Как вы думаете стоит ли ставить акдс?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-04 13:04
Зубки могут давать такое состояние - и кашель, и заложенность носа.
Вам нужно сделать анализы, если все в пределах нормы, тогда прививку делать можно.
Екатерина 2018-01-04 13:08
Ну воспаление лёгких или бронхит? Так может проявляться. Кашля нет только редко, когда отхаркивание мокроты идёт ? Может лучше рентген сделать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-04 16:03
Нет, бронхит или воспаление легких редким кашлем не проявляются.