Заложен нос 19 дней

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 6 сентября заболела коронавирусом, с первого дня болезни заложило нос без выделений. Участковый врач назначил антибиотики Азитромицин, спустя 10 дней назначили Полидекса с фенилэфрином, диагноз острый ринофарингит. На данный момент уже 19 дней как у меня заложен нос, болит горло и звон в ушах, выделений из носа всё также нет, снимок мне не делали. Вчера назначили принимать Назонекс, сегодня сдала кровь. Вопрос такой, стоит ли мне обратятся ещё к другому врачу или просто продолжить лечение? Спасибо Вам большое за помощь!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По анализам признаки вирусного воспаления. Продолжайте Назонекс по 2 дозы в нос 2 раза в день (7-10 дней), увлажнение носа солевыми растворами, Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день(10-14 дней).