Заложен нос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 15-16 недель. Заложен нос и от этого болит голова. Чем можно закапать или как выличить? Горло при этом немного першит и температура колеблется 37-37,5. Не навредит ли это моему будущему малышу? Ведь скорая при такой температуре даже и не поедет ко мне, а сегодня выходные, никакие поликлиники не работают.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет никакой необходимости вызывать скорую. Стоит обратиться к ЛОР врачу, а на данном этапе начните промывать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин детский или Назол бэби), после чего обильно промывать Долфином или Аква Марисом, затем Мирамистином. Глотку также орошайте Мирамистином.