Залеченный розовый лишай

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,. На теле появились пятна красного цвета (около 6 месяцев назад) до обращения к дерматологу применял крема (травокорт, акридерм, тридерм) не помогало. Прибыв к врачу сдал посев. Грибок не обнаружен. Сдали биопсию, гистология поставила диагноз РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ. залеченный. Врач назначила глюконат кальция. Немного сняло отечность. Дальнейшее лечение назначено такое. Преднизолон по 25 мг и на уменьшение. В течнении месяца. Крем Локоид в течении 10 дней, Аскорутин на месяц. Есть ли альтернативное лечение? Побочные эффекты пугают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 21:18
Здравствуйте Сергей.

Доктор видел Вас очно, он занимался Вами. Если доктор считает, что такое лечение необходимо, значит оно необходимо.

Я не могу вмешиваться в лечебный процесс, поскольку я не видел Вас и не знаю всей медицинской документации.