Закрытые комедоны и восполения изза них

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, На лице появились закрытые камедоны только на подбородке, пью цинк, и начала использование Клензит С, тк комедоны восполяются, других прыщей нет только изза комедонов, пользуюсь 2,5 месяца, сейчас перейду на простой Клензит, улучшений особо нет видно время мало прошло, что посоветуете,? Правильно ли я все делаю и еще вопрос можно ли вместе с наружним Адапаленом принематт внутрь Омега 3, там же тоже содержится витамин А! Не будет ли передозировки? Кажется что вроде лицо улучшается а с другой стороны и нет вот посоветуйте что делать чем мазать закрытые комедоны? Или оставить пока адапален? С Уважение Светлана
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-18 16:04
Здравствуйте Татьяна.

Продолжайте наружное использование Клензита (адапалена).

Эффект от лечения бывает не скорый.

Омега 3 принимать можно. Передозировки витамина А не будет.

Постарайтесь не выдавливать элементы. Это может только усугубить воспалительный процесс.
Татьяна 2022-04-18 16:57
А подскажите еще, я испульзую Клензит С 2,5 месяца, сколько мне им еще пользоваться и когда переходить на обычный Дифферин?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-18 17:00
Можно переходить как закончится тюбик с гелем.