Заключение ЭКГ. Не понятно что написано

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал ЭКГ, дали заключение. Ничего не понятно. Сказали только с таким ЭКГ на госслужбу не устроиться. Расшифруйте пожалуйста заключение. Прикрепил 2экг, сделанные в разных поликлиниках.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-09 18:43
Добрый день! На первой ЭКГ - нарушение проводимости в системе правой ножки пучка Гисса - это вариант нормы.
На второй - замедление атриоветнрикулярной проводимости.