Расшифровать заключение ЭКГ вкратце

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет, операция связана с механической травмой ушной раковины.
На прием к кардиологу уже записаны, но только не на днях и я очень переживаю. Дочка 7 лет, что написано: РQ - 0,12., Q - Re (эти буквы не точно поняла как написано) - 0,07., Qt - 0,3 Синусовая тахикардия 120-130 уд. В нормальном положении. Стоя: синусовая тахикардия 140-145 уд., ухудшение процессов реполяризации: появились отрицательные зубцы Т в 3 и не большие в (к сожалению не понятно написано, но видимо какие то большие буквы), з т в V3 b V4.извините, что так не точно, но скажите хотя бы по тому, что вам понятно. Мы просто готовимся к плановой пластической операции и я очень боюсь, что нас не примут с таким экг (если там есть что=то серьезное), мы очень долго ждали эту операцию. Заранее спасибо!
Теги: экг кратко
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:22
Здравствуйте. Ничего страшного не описано, но желательно видеть саму ЭКГ.