Заключение экг и подготовка к операции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. У меня к вам вопрос. Последнее время стала замечать что присутствует колющая боль в левой грудной клетке, прошла экг, заключение получила, но попасть на приём не могу, можите ли вы прокомментировать моё заключение. В ближайшее время готовлюсь к операции по удалению пупочной грыжи, врач сказал что будет общий наркоз, можно ли мне с таким экг делать наркоз. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов

Ирина 2020-11-27 08:53
Ирина 2020-11-27 08:54
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 14:46
Здравствуйте. По экг абсолютных противопоказаний к операции нет. Дополнительно сделайте ЭХОКГ.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина 2020-11-29 19:19
Здравствуйте, спасибо за ответ, по операции поняла, а вы не ответили что значит мой результат экг, есть ли отклонения, и если да то что с этим делать и сильно ли это плохо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-30 03:24
По ЭКГ имеются пограничные изменения в виде нарушения реполяризации по нижней, переднебоковой стенке. Это не специфический признак, т. е. может быть связан как с патологией сердца, так и с гормональными, электролитными нарушениями или патологией внутренних органов.
В отсутсвие патологии сердца считается вариантом. Поэтому для исключения патологии сердца порекомендовала пройти ЭХОКГ.