СЫНУ 5,5 лет-заключение его ЭКГ

Спрашивает: Зульфия Фильгатовна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! СЫН 15 октября 2008 г. Р. В этом году 25.02.2014 прошли ЭКГ исследование перед операцией: Циркумцизио. Нам дали вот такое заключение: Синусовый ритм с ЧСС 99 в мин., соответствует возрастной норме. ЭОС вертикальная. Преобладают потенциалы правого предсердия. Нарушения процесса реполяризации в отв. Нижней и переднебоковой областей может указывать на метаболический и электролитный дисбаланс, акцентировано в отв. Нижней области по типу дистрофического.
С таким заключением ЭКГ он перенес выше называнную операцию под полным наркозом.
Ребенок на сердце не жаловался никогда. Аппетит хороший, ребенок подвижный.
Пожалуйста, пропишите как нужно пролечиться, чтобы получить удовлетворительное ЭКГ, может какую-то коррекцию в питании произвести, т. е. Может на акцентировать внимание на какие-то особые продукты и витанины.
Заранее спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-26 20:54
Здравствуйте. Описание ЭКГ не очень четкое, выложите саму пленку. Желательно сделать УЗИ сердца, если там порядок, то можно успокоиться.