Что делать с кордароном, розукардом, подготовка к операции?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 79лет
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов н/конечностей, частично забита шейная артерия, коленная, и 2 сосуда в сердце после инфаркта.
Здравствуйте.

Уважаемая Ксения Викторовна!

Моей маме назачали кордарон 200мл.,принимала месяц, динамика ритмов улучшилась. Через месяц врач сказаза препарат вам подходит и назначила прием кордарона 5 дней пить, а 2 отдых.
Другая врач советует 5 дней пить по полтаблетки: утром и вечером -чтобы сходить с него постепенно. Иначе он может вызвать обратный эффект. Как быть с кордароном?
2) Раньше назначали липримар 40мг.,а сейчас заменили розукардом 10мг. Не низкая дозировка?
3) она хочет добиться операции стенирования. В каком состоянии ритмов лучше ей быть: хорошо себя чувствовать или чтобы сердце болело-чтобы лучше взялись за операцию? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 22:24
Здравствуйте. 1. можно по полтаблетки в день, скорее всего этого будет достаточно. 2. нужно посмотреть за уровнем холестерина, пересдать анализ через месяц приема и определиться с дозой. 3. лучше в хорошем самочувствии.
Владимир 2018-08-13 14:22
Ксения Викторовна, здравствуйте!

Я Вам писал, что хочу добиться стентирования на 2-х пораженных сосудах сердца моей матере.

Только вот проблема: на селективной каронарографии выдали смешное заключение, пишут : Ангиографические признаки двухсосудистого поражения. Заключение чуть заметное, подписи ассистента нет, печатей нет. Говорят: если поедете на операцию к кардиохирургу берите диск.
Подскажите что нам делать с таким заключением? Неоткажут ли нам в операции? Ведь точного поражения 2-х сосудов не пишут, все замысловато. Посоветуйте правдиво, чтобы зря не биться нам в разные двери.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-13 15:32
Здравствуйте. Врачу все равно нужен будет диск, иначе никакое заключение не информативно.
Владимир 2018-08-13 17:49
Спасибо. Грамотный врач всегда успокоит людей.