Закладывает левое ухо

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 3-4 лет с разной периодичностью (иногда каждый день, иногда раз в два месяца) закладывает ухо. Это всегда левое ухо. Я заметила, что если полежать минут 15, то ухо разложит. В противном случае я могу так ходить весь день. При этом через какое-то время я начинаю себя плохо чувствовать, будто очень устала, постоянно слышу свой голос с эхом. Люди говорят, что через некоторое время они слышат, что я говорю будто в нос и меняется мой голос.
Что это такое происходит? Это всегда неожиданно и очень тяжело переносится.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выше указанные жалобы могут быть проявлением дисфункции евстахиевой трубы
Рекомендовано
1 консультация сурдолога (выполнить тимпанометрию, акустическую импедансометрию)
2 очный осмотр лор врача (выполнить эндоскопию носоглотки)