Загноилась мозоль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, загноилась мозоль на сгибе сустава пальца ноги. Что делать. Сыпала банеоцин один раз, не увидела результат. Прикладывала алоэ, когда опухал палец. Помогло. Потом каждый день поливала перекисью и сверху лепила пластырь. Хождение в обуви не исключала. Прикладывала на ночь мазь офломелид. Часть гноя вышла на ватный диск. Но до конца не проходит. Пугает ее вид и увеличение зоны поражения.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если факт постоянного травмирования не исключен, то скорейшего выздоровления ожидать не стоит. Местная терапия в данной ситуации носит вторичный характер.