Мозоль на пальце ноги

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, необходима консультация! Образовалась мазоль на указательном пальце левой ноги, от обуви. Первый день пользовались лейкопластырем, второй обработали хлоргексидином, йод, бинт. Третий день образовались сукровица и белая жидкость. Мозоль не затягивалась. Сейчас ходим без повязки и обработали только йодом. Ходили в дневной стационар-большая очередь к врачам, тяжело больных и скорой помощи, дождаться не получилось. Почему сегодня только обратились, потому стояче это время были за городом.
Палец опух, не сильно! Так же имеется белая жидкость под кожей, на солнце мозоль чуть затянулась. Так же побаливает палец. Что делать, подскажите пожалуйста?!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

LidiyaSergeevna 2017-08-27 15:21
Надо идти к доктору, чтобы не по фото лечить, надо возможно сдать анализы.
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Достаточно исключить нагрузку на данную область, место обрабатывают бетадином, фукарцином.