Мозоль на пальце ноги. Лечу больше 10 дней что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, псориаз, болезни суставов.
Здравствуйте, подскажите, что делать, решила избавиться от сухой мозоли на пальце ноги, стало больно носить обувь, пошла к хирургу, прописали мазь салициловую и чистоте. Одна капля частотеда и сверху мазь, после двух недель верхушка мозоли побелела и отвалилась образовалась вот такая болячка, была у врача сказал продолжать лечение пока мозоль вся нп отвалится, но очень больно нажимать на палец а обувь вообще не одеть. Что делать подскажите
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, я бы рекомендовал сделать рентген пальцев стопы для исключения остеомиелита. Визуально нельзя исключить явления дактилита.
Платная консультация
Марина 2020-10-09 16:54
Спасибо, зва внимание на мой вопрос, продолжу обследование, у себя пол. - ке